Михкельсон налаживает эстонско-российские отношения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон заявил, что решить эстонско-российские проблемы сложно, если не невозможно, без привлечения парламентской дипломатии, и комиссия предприняла шаги для возобновления диалога, пригласив в гости российских коллег.

На прошлой неделе председатель комиссии Госдумы РФ по иностранным делам Алексей Пушков направил Михкельсону письмо, в котором сообщил о готовности посетить с делегацией Эстонию и встретиться с комиссией Рийгикогу по иностранным делам, чтобы обсудить принципиальные вопросы, касающиеся обеих стран, и международные проблемы.

Письмо Пушкова было ответом на направленное в январе председателем комиссии Рийгикогу по иностранным делам письмо, в котором Михкельсон поздравил его с вступлением в должность председателя комиссии Госдумы по иностранным делам и выразил надежду, что комиссии продолжат сотрудничество, которое окажет позитивное влияние на отношения государств.

Последний раз комиссия Рийгикогу по иностранным делам встречалась с комиссией Совета Федераций РФ по иностранным делам в 2006 году и с комиссией Госдумы РФ по иностранным делам – в 2005 году.

Комментарии
Copy
Наверх