Мэра Лондона подозревают в краже £5,3 млн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон Фото: SCANPIX

Мэра столицы Великобритании Бориса Джонсона подозревают в краже £5,3 млн бюджетных денег, направленных благотворительным фондам для бездомных.

Вопросы к Джонсону возникают особенно часто в последнее время из-за растущего числа лиц без определенного места жительства. Благотворительные организации не исключают возможности закрытия, если помощь из бюджета не восстановят.

Правительство предоставило Джонсону £33,8 млн для помощи бездомным в течение четырех лет до 2015 года. Таким образом, благотворительные фонды должны в год получать около £8,5 млн.

В 2011-2012 годах финансирование Джонсоном составило £7,5 млн. Хотя он обещал увеличить в 2012-2013 увеличить поддержку до £9,5 млн, в его финансовой программе говорится, что в общем он отдаст бездомным всего £28,5 млн. Это связано с резким сокращением финансирования после Олимпиады в Лондоне. Таким образом, неизрасходованными останутся £5,3 млн.

В обращении к Джонсону, которое есть в распоряжении газеты Guardian, благотворительные организации указывают на "четкое сокращение" на 16% средств, которые он должен выплатить.

Другие благотворительные фонды в совместном письме к мэру попросили письменного подтверждения того, что полный грант правительства "будет доступен для конкретной цели" и что в бюджет будут внесены соответствующие изменения. Гарантии от мэра они не получили.

Комментарии
Copy
Наверх