Воспитательница засунула ребенку мыло в рот, чтобы он не ругался

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Прокуратура Башкирии заподозрила воспитательницу детского сада в селе Чекмагуш в жестоком обращении с детьми, из-за чего пятилетний ребенок попал в больницу, сообщила РИА Новости в среду представитель ведомства, не уточняя дату инцидента.

По словам представителя прокуратуры, в ведомство обратилась жительница района, рассказавшая, что воспитательница в детском саду засунула пятилетнему ребенку в рот кусок мыла. Позже ребенка доставили в больницу. Воспитательница сказала, что таким образом она пыталась отучить его от нецензурных слов.

"Материалы проверки направлены в МВД Башкирии для принятия решения о возбуждении уголовного дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - сказала собеседница агентства.

Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх