Osturalli и Hullud Päevad: скидки на модные качественные вещи или одежду для бабушек?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент каталога Kaubamaja
Фрагмент каталога Kaubamaja Фото: dzd.ee

Сегодня в Kaubamaja началась кампания Osturalli, в следующую среду стартуют Hullud Päevad в Stockmann. Портал DzD.ee поинтересовался у представителей обоих универмагов, есть ли шанс купить во время скидок качественную модную одежду и по каким критериям магазины выбирают одежду для «Ралли покупок» и «Сумасшедших дней».

По словам директора по маркетингу Kaubamaja Анне-Лийз Остов, большая часть товара, продаваемого во время Osturalli, закупается специально для кампании, но это не означает, что это товар плохого качества. «Это те же качественные торговые марки, продукция которых обычно продается в Kaubamaja. Остов отметила, что универмаг закупает большую партию по низкой цене, поэтому имеет возможность продавать клиентам вещи дешевле, чем обычно. «Многие бренды используют Osturalli, чтобы завоевать новых клиентов, пробудить в них интерес к своей марке».

Директор по маркетингу Stockmann Эрика Ярв признала, что во время кампании Hullud Päevad основное внимание уделяется товару, который, как правило, не входит в обычный ассортимент универмага, однако в продуктовом и косметическом отделе можно найти привычную продукцию. «Hullud Päevad — не классическая кампания со скидками или избавление от излишков склада. Это заранее запланированный и продуманный процесс закупки», - сказала Ярв, добавив, что низкие закупочные цены дают возможность продавать клиентам товар по низким ценам.

Представители обоих универмагов сообщили, что при выборе и закупке товара они исходят из того, чтобы выбор был максимально широким и привлек как можно больше посетителей. Качество и цена также играют немаловажную роль. И Ярв, и Остов подчеркнули, что товар для кампаний закупается качественный.

Анне-Лийз Остов категорически опровергла бытующее мнение, согласно которому, во время Osturalli сложно найти модную одежду. «Товар найдется для всех целевых групп. Разумеется, мы учитываем модные тенденции. Но, несомненно, наряду с этим есть и классические варианты», - сказала она. Эрика Ярв из Stockmann также подчеркнула, что универмаг продает одежду на любой вкус и возраст.

Многие посетители Stockmann и Kaubamaja замечали, что нередко в косметических отделах этих универмагов со скидкой продаются одни и те же товары. Ярв и Остов признали, что это действительно так. Представительница Kaubamaja объяснила это тем, что количество брендов ограничено, директор по маркетингу Stockmann — тем, что у универмагов одинаковые поставщики, которые предлагают фирмам одни и те же товары для Osturalli и Hullud Päevad. «При возможности мы стараемся избегать этого», - добавила Ярв.

Комментарии
Copy
Наверх