За год безработных стало на четверть меньше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение Кассы страхования от безработицы в Пярну.
Отделение Кассы страхования от безработицы в Пярну. Фото: Urmas Luik

В конце марта в Эстонии числилось 49 296 зарегистрированных безработных, или 7,5 процента людей трудоспособного возраста, пишет Õhtuleht.

В марте на учет Кассы страхования от безработицы встало меньше людей, чем в первые два месяца этого года. В течение марта в качестве безработных зарегистрировались 6 042 человека.

С учета в марте себя сняло немного меньше людей, чем в феврале. В 54 процентах случаев люди снимались с учета, поскольку нашли работу. Предполагается, что в действительности тех, кто нашел работу, больше: не все люди сообщают об этом Кассе страхования от безработицы.

В течение марта на учете Кассы стояли 54 638 безработных. В конце месяца зарегистрированных безработных насчитывалось 49 296. По сравнению с тем же периодом прошлого года число зарегистрированных безработных сократилось на четверть, уровень зарегистрированной безработицы снизился с 10,1 процента до 7,5 процента. Самый высокий уровень безработицы по-прежнему отмечен в Ида-Вирумаа (13,1 процента), самый низкий — в Тартуском уезде (5 процентов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх