Лучший бомбардир НХЛ отказался от участия в чемпионате мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Стемкос.
Стивен Стемкос. Фото: SCANPIX

Канадский нападающий "Тампы" Стивен Стэмкос, ставший лучший снайпером регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12, не сыграет на первенстве мира по хоккею, сообщает TSN.

Стэмкос был вынужден отклонить приглашение генерального менеджера сборной Канады Кевина Лоу из-за травмы левого плеча. Обследование не выявило структурных изменений сустава, но врачи прописали покой и рекомендовали 22-летнему форварду не рисковать.

Зато на ЧМ-2012 выступит 18-летний центральный нападающий "Эдмонтона" Райан Нюджент-Хопкинс, который, набрав в 62 матчах 52 очка, является главным соискателем приза лучшему новичку сезона.

Стэмкос забросил 60 шайб, став первым за четыре года игроком НХЛ, достигшим этой отметки. Вторым в списке лучших снайперов сезона финишировал Евгений Малкин, в активе которого 50 голов.

Ранее было объявлено, что в составе сборной Канады выступят такие признанные звезды НХЛ, как Райан Гетцлаф, Кори Перри, Дион Фанеф, Кэм Уорд.

На последних двух чемпионатах мира сборная Канады терпела поражения на стадии четвертьфинала.

Чемпионат мира-2012 пройдет в Швеции и Финляндии с 4 по 20 мая.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх