Охранники G4S передали полиции юношей, подозреваемых в краже алкоголя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Сегодня ночью в Тарту охранники G4S задержали и передали полиции двух молодых людей, подозреваемых в краже игристого вина из алкогольного магазина, сообщает пресс-служба G4S.

11 апреля в 00.36 в центр управления охранной фирмы из тартуского алкогольного магазина поступил сигнал взлома. Прибывшие в течение трех минут патрульные экипажи обнаружили на месте происшествия разбитую витрину – с полки, находящейся позади витрины, были взяты бутылки с игристым вином. Один из патрулей остался охранять магазин, второй экипаж направился проверять окрестные улицы. Неподалеку от магазина, в парке, охранники заметили двух молодых людей, у одного из которых была поранена рука. При себе у юношей был пакет, в котором лежали бутылки с игристым вином. Охранники задержали молодых людей и передали их в руки полиции.

Для выяснения обстоятельств произошедшего Лыунаская префектура возбудила уголовное расследование по статье, предусматривающей ответственность за кражу.

В Эстонии услугами G4S пользуется около 45 000 постоянных клиентов, для обслуживания которых круглосуточно дежурят 80 патрульных экипажей. В Южном районе Эстонии (Ярвамаа, Тарту, Валга, Выру и Йыгевамаа) дежурят 16 патрулей, 4 из которых обслуживают Тарту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх