Кайа Канепи вышла в четвертьфинал турнира в Копенгагене

Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: SCANPIX

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 34) выиграла во втором круге теннисного турнира в Копенгагене у 18-летней представительницы Венгрии Тимеа Бабош (WTA 67) и вышла в четвертьфинал.

В матче, который длился два с половиной часа, Канепи отдала один сет: 7:5, 4:6, 7:6 (2).

Соперник эстонской теннисистки по четветьфиналу этого турнира (призовой фонд 220 тысяч долларов) выяснится только завтра. Когда победитель матча Елена Янкович (Сербия) – Лаура Робсон (Великобритания) сыграет с россиянкой Юлией Путинцевой.