Выброшенный в лесу мусор содержит информацию об авторе свалки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видеосюжера Reporter.ee.
Кадр из видеосюжера Reporter.ee. Фото: kaader Reporter.ee videost

Под Саку (Харьюский уезд), в лесу карьера Таммемяэ был найден самовольно сваленный мусор, его изучение дало представление о людях, которые совершили это правонарушение.

Инспектор регионального отделения Инспекции по защите окружащей среды Тармо Техва говорит, что в последнее время таких находок стало меньше, в основном на природу вывозят строительный мусор, передает программа Reporter.ee.

«В данном случае есть некоторые материалы, с которыми можно поработать и выяснить автора этой свалки, - говорит Техва. – Обработаем их и попытаемся связаться с теми людьми и фирмой, которые этот мусор сюда вывезли. Пригласим их в свой офис и заслушаем».

Согласно законодательству Эстонии, физическое лицо за подобное нарушение может быть наказано штрафом до 1200 евро, а предприятие – до 3200 евро.

Об обнаруженном в лесу мусоре Инспекция просит сообщать по телефону 1313.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх