АК: Открытие энергорынка повлечет 15-процентный рост тарифов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счетчик электроэнергии.
Счетчик электроэнергии. Фото: Тоомас Хуйк

Открытие рынка электроэнергии с будущего года повлечет за собой, как минимум, 15-процентный рост тарифов, сообщает rus.err.ee со ссылкой на  "Актуальную камеру".

“Никто не останется без электричества”, - заверяет вице-канцлер Минэкономики Андо Леппиман. То по какой цене будет получать электроэнергию потребитель, который поленился выбрать подходящего поставщика, зависит от средней стоимости электроэнергии на бирже .

“Если посмотреть на оценки будущих сделок на бирже на следующий год-два, то можно прогнозировать, что эта цена может быть на 10-15% выше, чем сегодня потребителей”, - объясняет Леппиман.

По словам чиновника, типов ценовых предложений по покупке электричества будет три, и чтобы войти в новый год с новым тарифом, следует предупредить нынешнего производителя за 21 день, то есть, не позднее 10 декабря текущего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх