Как только не издевались над эстонским флагом…

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Эстонии.
Флаги Эстонии. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Как только не вешали эстонский флаг за двадцать лет независимости! Взять хотя бы Олимпиаду в Барселоне, где его неправильно вывесили на флагштоке, но в некоторых странах об эстонском флаге вообще имеется весьма отдаленное представление, пишет Õhtuleht.

Осенью на отборочной игре ЧЕ по волейболу в Голландии на эстонском флаге недосчитались белого цвета – остались только синий и черный. А бадминтонисты из тартуского клуба Triiton недавно побывали на соревнованиях в Израиле, где на эстонском флаге поменяли местами цвета, и флаг оказался черно-сине-белым.

Причем это была продукция официальной фабрики. Правда, к финалу правильный эстонский флаг все-таки удалось достать. Тем более, что Сандер Меритс, Михкель Лаанес, Сале-Лийз Теэсалу и Марианне Хаар в различных категориях завоевали четыре первых места.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх