Кержакова не стали наказывать за изуродованное лицо вратаря «Спартака»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кержаков.
Александр Кержаков. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

В среду в Москве в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Одним из вопросов в повестке дня значился эпизод со столкновением нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова с голкипером московского «Спартака» Андреем Диканем в матче 37-го тура чемпионата России (2:1), в результате которого серьезную травму получил вратарь «красно-белых», сообщает портал Newsru.com

По итогам рассмотрения КДК принял решение не применять санкций к футболисту «Зенита». Напомним, что на 51-й минуте указанного матча во время выхода один на один Кержаков попал голкиперу коленом в лицо.

Впоследствии врачи диагностировали у вратаря множественные переломы костей лицевого скелета: правой орбитальной кости, правой скуловой кости, верхней челюсти справа со смещением, а также сотрясение головного мозга.

По словам председателя КДК Владимира Каткова, не были найдены достаточные основания для применения дополнительных санкций.

Комментарии
Copy
Наверх