Fiskerstrand BLRT выиграл международный конкурс на строительство паромов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подписание договора.
Подписание договора. Фото: Fiskerstrand BLRT

Fiskerstrand BLRT выиграл международный конкурс, который компания Boreal Transport Nord организовала для строительства трех новых паромов.

Boreal Transport Nord AS выбрал Fiskerstrand BLRT для строительства трех новых двухсторонних пассажирско-автомобильных паромов. Паромы будут готовы осенью 2013 года и начнут курсировать по трем разным маршрутам на побережье Хельгеланда в Нордландском округе Северной Норвегии с 1 января 2014 года. Услуги паромов заказаны советом округа Нордланд.

Суда будут находиться в эксплуатации у Boreal Transport Nord AS, которая и будет предоставлять транспортные услуги. Включая новые суда, Boreal Transport Nord AS оперирует шестью паромами по четырем разным маршрутам Нордландского округа. Кроме того, подписанный с Fiskerstrand BLRT контракт судостроительства включает возможность строительства четвертого судна к концу января 2014 года.

«Проект строительства паромов был открыт для международного конкурса, и заключенный с Fiskerstrand BLRT контракт наглядно доказывает нашу конкурентоспособность. Выбор верфи основывался, прежде всего, на общей оценке верфи. Кроме цены, мы обращаем внимание на сроки выполнения заказов и опыт судостроения. Fiskerstrand выполнила заказы на строительство около 30 паромов», объясняет выбор судостроительной верфи Кьетил Фёршволл, председатель Boreal Transport Nord.

«Это наш первый контракт с Boreal Transport Nord, и мы относимся к этой компании как к новому заказчику и оператору очень интересных перевозок в Норвегии», отметил генеральный директор Fiskerstrand BLRT Рольф Фискерстранд. «Мы рады, и гордимся тем, что нас предпочли в сильной международной конкуренции, и рассматриваем выбор как подтверждение того, что нас признают как крупную европейскую компанию, занимающуюся дизайном и строительством паромов», заявил Рольф Фискерстранд.

Новые суда позволят значительно увеличить количество перевозок по существующим маршрутам. «Вместимость каждого из новых паромов – 50 легковых автомобилей и до 249 пассажиров», сообщил Бьорн Арне Бьерке, руководитель проекта компании Boreal Transport Nord AS. Щадящие окружающую среду дизельные двигатели в сочетании с высокоэффективными обводами корпуса значительно снизят сравнительную степень влияния тоннажа на окружающую среду. Два парома имеют закрытые автомобильные палубы для обслуживания водных пространств категории «C», третий же паром – открытого типа, и рассчитан на водные пространства категории «D».

Дизайн паромов разработан судостроителями принадлежащей Fiskerstrand BLRT компании Multi Maritime (Норвегия, Фёрде).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх