Эстонский экспорт в Китай вырос почти в два раза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В прошлом году экспорт эстонских товаров в Китай, по сравнению с позапрошлым годом, вырос на 81%, а импорт китайских товаров в Эстонию вырос за тот же период на 61%.

Более трети от общего объема экспорта эстонской продукции в Китай приходится на электрооборудование. Объем экспорта эстонских товаров в Китай составил в 2011 году 203 миллиона евро, а объем импорта — 455 миллиона евро, сообщает портал rus.err.ee

«Последний раз такой большой объем экспорта эстонской продукции в Китай наблюдался в 2006 году», - пишет в своем блоге практикант отдела статистики внешней торговли Департамента статистики Тауно Линн.

В 2011 году больше всего в Китай экспортировалось электрическое оборудование (включая радиооборудование и антенны), на долю которых приходится 39% всего экспорта Эстонии в Китай. Вслед за ним идет топливо - 37% и точная электроника (в том числе медицинское оборудование) - 8%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх