Охрана Рийгикогу незаметна, но надежна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Имея в виду сообщение о том, что Министерство обороны продолжает серьезно укреплять безопасность своего здания, в которое год назад спокойно прошел Карэн Драмбян с пистолетом и бомбами, а также журналистский эксперимент, в результате которого выяснилось, что меры безопасности в здании парламента представляются слабыми, DzD.ee направил запрос в канцелярию Рийгикогу относительно применяемых мер безопасности.

В пресс-службе канцелярии ответили, что «в данном контексте не вполне верно сравнивать системы безопасности Министерства обороны и Рийгикогу».

«Во всем мире парламент по своей сути – одно из самых открытых госучреждений. Что, конечно, не означает, что применяемые в Рийгикогу меры безопасности недостаточны».

«Вы верно отметили, – значилось в письме, – что из соображений безопасности нет возможности вдаваться в детали (системы охраны), однако и в Рийгикогу после случая в Министерстве обороны пересмотрена система безопасности и приняты дополнительные меры».

Комментарии
Copy
Наверх