Допинговому делу Веэрпалу конца-края не видно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Веэрпалу
Андрус Веэрпалу Фото: Райго Паюла

Допинговое дело знаменитого эстонского лыжника Андруса Веэрпалу должно получить свое завершение в течение лета, а в худшем случае – осенью.

Заседания Международного спортивного арбитража состоятся в июне. «В июне состоится только заседание, а решение будет принято в июле, августе, сентябре или, в худшем случае – когда-то осенью», сообщил генеральный секретарь Лыжного союза Маргус Хернитс спортивному порталу ERR.

Ранее сообщалось, что вердикт по делу двукратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам будет вынесен 11 или 12 июня в Лозанне.

Хернитс не считает, что решение суда заметно повлияет на бюджет союза. «При заключении новых договоров всем должно быть ясно, что за каждый евро, который мы получим, нужно будет больше работать, больше потеть. Это общая тенденция во всём спорте», - сказал он.
 

Комментарии
Copy
Наверх