Роналду вновь блеснул и обошел Месси в борьбе за Золотую бутсу

Месси (слева) и Роналду - главные претенденты на Золотую бутсу.
Месси (слева) и Роналду - главные претенденты на Золотую бутсу. Фото: SCANPIX

"Реал" разгромил в среду в столичном дерби "Атлетико", Криштиану Роналду забил три мяча и вернул себе лидерство в споре лучших бомбардиров чемпионата Испании по футболу и лучших бомбардиров Европы по итогам сезорна. Последним вручается приз Золотая бутса.

Как передает РИА Новости, матч на домашнем стадионе "Атлетико" завершился со счетом 4:1 в пользу "Реала". Роналду забивал на 25-й, 68-й и 83-й (с пенальти) минутах, на 88-й минуте отличился Хосе Кальехон. Гол Радамеля Фалькао позволил "матрасникам" на 13 минут восстановить равновесие во втором тайме.

В активе Роналду стало 40 мячей, португалец повторил рекорд чемпионатов Испании, установленный им же в прошлом сезоне. В роли догоняющего теперь Лионель Месси - 39 голов.

"Реал" восстановил преимущество в 4 очка над "Барселоной". "Атлетико" занимает девятую строчку.