В Забайкалье степной пожар уничтожил поселок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Пожар в забайкальском селе Баян-Булак, где сгорело 20 домов из 35, ликвидирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Пожар потушен. Угрозы населенным пунктам нет", - заявили в МЧС.

Степной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, рано утром 13 апреля из-за порывистого ветра силой до 35 метров в секунду. В результате пожара село практически выгорело, однако никто не пострадал. При эвакуации одна женщина подвернула ногу.

Часть жителей села Баян-Булак (около 60 человек) эвакуировали в соседний населенный пункт Цокто-Хангил, где их разместили в школе и доме культуры.

В Забайкальском крае еще в конце марта из-за большого числа степных палов, сухой и ветреной погоды был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Основной причиной возгораний власти называют местных жителей, которые стремятся отжечь старую траву на сенокосах и пастбищах

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх