Настроения в обществе: 69% читателей Postimees считают, что экстремисты уже близко

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель пресс-бюро КаПо Мартин Арпо (слева) и директор Полиции безопасности Райво Аэг вчера на пресс-конференции.
Руководитель пресс-бюро КаПо Мартин Арпо (слева) и директор Полиции безопасности Райво Аэг вчера на пресс-конференции. Фото: Tоомас Xуйк

Вчера портал Arvamus Postimees провел среди читателей опрос, показавший, что 68,9% считают, что агрессивный экстремизм достигнет Эстонии уже в ближайшее время.

17,9% ответивших считают, что экстремизм в Эстонию придет, но в более длительной перспективе.

13,2% читателей считают, что экстремизм Эстонии не грозит.

В опросе участвовали 2300 человек.

В опубликованном вчера ежегоднике КаПо говорилось, что случай с Брейвиком, а также аресты людей, причастных к терроризму, в Финляндии и Швеции, — красноречивый пример того, что экстремизм и угроза терроризма все ближе подбираются к Эстонии.

«Есть признаки прямой угрозы, которые пока не стали реальной угрозой конституции Эстонской Республики, но они представляют опасность для жизни людей, и может произойти так, что они станут угрозой и для безопасности государства», –сказал вчера гендиректор КаПо Райво Аэг.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх