Оюланд дает советы Китаю

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Raigo Pajula

На ситуацию, сложившуюся сегодня в Китае, обратил внимание Европарламент. Кристийна Оюланд и представитель Румынии дали по этому поводу комментарий независимому каналу China Forbidden News.

Оюланд, в частности, сказала (видео, 1:32 и далее), что действия китайского правительства – лишь реакция на реальность. «Реальность, которая сегодня происходит очень быстро и за которой трудно поспеть».

«Молодежь Китая знает, что она лучше информирована и получает лучшее образование через интернет. Я уверена, что коммунистические лидеры понимают, что их дни не продлятся вечно, и если они не станут либеральнее, люди возьмут власть в свои руки», – сказала Оюланд.

«Люди, которые живут в этой стране, умные люди, если они могут чувствовать запах ветра, они могут сделать свою страну более богатой и успешной, если эта страна будет свободной и демократической», – заявила евродепутат от Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх