Растет число заболеваний ветрянкой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В Эстонии растет число случае заболевания ветряной оспой: если в 2010 году в нашей стране было зафиксировано 6146 случаев ветрянки, то в 2011 – уже 9000.

Специалист из отдела Департамента здоровья в Ярваском уезде Майе Лаос сказала новостям Vikerraadio, что тенденция к повышению числа заболеваний ветряной оспой наблюдается и в этом году, сообщает rus.err.ee.

«На сегодняшний день зарегистрированы уже 157 случаев заболевания. Для сравнения, за весь прошлый год, например, было всего 219. В этом году очевидно, что активнее всего болезнь распространяется в волостях Тюри и Амбла, а также в районе Аравете», – отметила она, добавив, что бесплатная вакцинация от ветрянки не предусмотрена, при этом интереса к платным прививкам нет совсем: в прошлом году были привит лишь один ребенок, в этом году – пока ни одного.

Комментарии
Copy
Наверх