Многодетные семьи могут ходатайствовать о жилищном пособии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula.

С понедельника целевое учреждение KredEx начинает принимать ходатайства от многодетных семей на получение жилищного пособия.

Как собщает rus.err.ee со ссылкой на Kredex, государственное безвозратное пособие на улучшение жилищных условий предназначено для многодетных семей, в которых воспитывается по меньшей мере четверо детей в возрасте до 19 лет, и доход хозяйства на одного члена семьи за последние два года не превышал 300 евро.

Максимально возможная сумма пособия составит 6500 евро, если в семье ходатайствующего восьмеро или более детей, то сумма пособия может достигать 13 000 евро. Ходатайствующему, который уже получал пособие, могут выделить до 6500 евро.

О пособии можно ходатайствовать на следующие нужды: возведение жилища, реконструкция или расширение, ремонт, закладывание, изменение или замена технических сетей или систем, приобретение жилища и выплата основной части кредита.

Первый срок подачи ходатайств – 21 мая 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх