Президент, премьер и глава МВД выразили соболезнование родным и близким погибшего спасателя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Премьер-министр Андрус Ансип, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер и президент Тоомас Хендрик Ильвес выразили соболезнование родственникам погибшего сегодня спасатели Александра Яковлева.

«Сегодня в результате несчастного случая погиб спасатель Эстонской Республики Александр Яковлев. Жизнь человеческая хрупка, и каждая смерть – утрата. Поэтому и существует служба спасения, поэтому и делает свою работу: спасатели не допустили гибели сотен и сотен человек, наших сограждан», – отметили Ансип и Вахер.

По словам министров, поэтому благодарность эстонского народа распространяется на всех спасателей.

«Часть этой благодарности принадлежит Александру Яковлеву, которого сегодня судьба забрала из наших рядов. Он погиб, исключительно самоотверженно выполняя свою повседневную работу, не заботясь о собственной жизни. Мы выражаем сочувствие отцу и матери Александра Яковлева, его друзьям и коллегам», – сообщили Ансип и Вахер.

Президент Ильвес в своем соболезновании сказал, что трагическая новость о гибели молодого спасателя заставляет нас склонять головы и отзывается болью в наших сердцах.

«Выражаю соболезнования отцу и матери Александра Яковлева, его близким и всем его коллегам. задумаемся же о величии человека, выбравшего профессию спасателя, и о том, что такой человек постоянно находится на грани риска и самопожертвования, служа во имя всех нас», – значится в послании Ильвеса.

Комментарии
Copy
Наверх