Из Ленинградской области в Эстонию доставили 50 000 Георгиевских ленточек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгиевская ленточка.
Георгиевская ленточка. Фото: Raigo Pajula

В пятницу, 13 апреля, представители движения «Ночной Дозор» передали от имени Ленинградской области 40 тысяч Георгиевских ленточек ветеранским и общественным организациям Эстонии.

Как сообщает портал «Балтия» всего из Ленобласти силами «Ночного Дозора» было доставлено 50 тысяч символов российской воинской славы.

Руководитель Таллинского общества ветеранов Второй Мировой войны Антигитлеровской коалиции Владимир Исаевич Метелица, которому, в числе прочих, были переданы Георгиевские ленточки для ветеранов возглавляемой им организации, поблагодарил активистов «Ночного Дозора», выразил признательность жителям и руководству Ленинградской области за то, что они не забывают о своих соотечественниках.

«Мне очень радостно на душе, когда я вижу, что о нас, живущих в Эстонии российских соотечественниках, о ветеранах помнят в России. Хочу от имени нашей организации поблагодарить всех, кто помог собрать и доставить в Эстонию этот груз особой важности. А учитывая то, что до Дня Победы осталось совсем немного времени, для нас, бывших фронтовиков, эти символы воинской славы - патроны на передовой», - сказал Метелица.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх