745 000 евро ни за что: немецкий чиновник признался, что 14 лет ничего не делал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Немецкий горчиновник, уволенный с работы, признался в электронном письме своим коллегам, что «14 лет ничего не делал».

65-летний мужчина, чиновник из города Менден, отправил своим 500 коллегам прощальное письмо в тот день, когда узнал, что его сокращают, передает Õhtuleht со ссылкой на The Telegraph. В письме он признался, что за 14 лет, ничего не делая, получил 745 000 евро.

«С 1998 года я был на месте, но при этом и не был. Так что я хорошо готов к пенсии. Adieu!» - говорится в его послании бывшим коллегам.

Тот факт, что находившийся на публичной службе чиновник 14 лет получал зарплату ни за что, поставил в неудобное положение всю Германию, являющуюся главным инициатором сокращений в Греции, Испании и других странах.

В прощальном письме чиновник обвиняет глав города в создании неэффективной системы с параллельными структурами. На ту же должность, что занимал он, был нанят другой сотрудник по надзору, что лишило его рабочих заданий.

Также он обвинил власти города в покупке непригодных компьютеров и программного обеспечения, но потом отказался уточнить свои обвинения.

Мэр Мендена негодует в связи с тем, что мужчина раньше не говорил, что ему не поручают никаких заданий.

Комментарии
Copy
Наверх