Учитель: нельзя обижать маленькие школы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам руководителя Союза учителей Маргит Тимаков, она не осмелилась бы утверждать, что результаты в маленьких школах хуже, чем в больших: скорее, в Эстонии проводится слишком мало исследований в области образования.

«То, что детей стараются отдавать в более крупные школы, может привести к известным проблемам, однако утверждать, что в небольших школах дети получают более плохое образование, чем в больших, конечно же, нельзя», - цитирует ее rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

По словам Тимаков, к статистическим данным следует относиться с крайней осторожностью, поскольку хорошие примеры есть как в маленьких школах, так и в больших.

«Слишком мало данных публикуется, слишком мало о них говорят. Я бы была очень осторожна в этом вопросе, чтобы не нанести вреда для слишком маленьких школ», - сказала Тимаков.

Вице-канцлер Министерства образования и науки Калле Кюттис в среду утверждал, что анализ результатов экзаменов за последние четыре года показал, что в маленьких школах результаты хуже, чем в крупных школах, и это привело к ситуации, когда родители стараются отправлять своих детей в более крупные школы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх