Минчанин рейсовым автобусом привез в Вильнюс противотанковую мину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вильнюс.
Вильнюс. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Мина большой мощности была обнаружена в автобусе, который прибыл в Вильнюс из Минска.

Полиция Вильнюса разыскивает гражданина Белоруссии примерно 25 лет.

Взрывное устройство нашли в маршрутном автобусе, который утром прибыл из Минска в Вильнюс. Как рассказал на экспресс-брифинге глава спецподразделения «Арас» Викторас Грабаускас, это противотанковая мина большой мощности. Мина современная, а не времён войны, как предполагали вначале. Мина находилась в сумке в багажном отделении автобуса. Её обнаружил водитель автобуса при проверке сумки в багажном отделении, которую никто не забрал

Как рассказал представитель департамента полиции Рамунас Матонис, сумка с миной, как с посылкой, была положена в автобус в Минске, а в Вильнюсе ее пришел забрать молодой человек (по данным полиции, гражданин Белоруссии). Однако водитель, прежде чем отдать посылку, посмотрел, что в ней находится. Увидев это, молодой человек убежал, а водитель вызвал полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх