В Москве вертолет обрушил забор на 5-летнего мальчика и его бабушку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Воздушная волна, образовавшаяся при посадке вертолета в центре Москвы, сбила металлический забор, который упал на 5-летнего мальчика и его бабушку. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в субботу вечером возле дома 34 по Ленинградскому проспекту.

Вертолет Московского авиационного центра должен был забрать пешехода, сбитого автомобилем, чтобы доставить его в одну из столичных больниц. Когда вертолет стал приземляться, от воздушного потока упал металлический забор, огораживавший строительную площадку.

Ограждение обрушилось на пятилетнего мальчика и его бабушку 1960 года рождения. Пострадавшие получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения мозга. Ребенок и его бабушка были госпитализированы.

Отметим, что за последние несколько недель в Росси произошло несколько громких инцидентов с участием вертолетов. Сначала из исправительной колонии № 17 в городе Шексна Вологодской области совершил побег на вертолете заключенный Алексей Шестаков. В тот же день, 22 марта, вертолет Bell-407 задел линию электропередач и рухнул в Волгу в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде. Погиб пилот.

В ночь со 2 на 3 апреля произошел пожар на строящейся башне "Восток" бизнес-комплекса "Москва-Сити". Застройщик заявил, что огонь раздуло лопастями подлетевшего спасательного вертолета. В Татарстане 6 апреля разбился вертолет Bell-407, принадлежавший авиакомпании "Ак Барс Аэро", пилот погиб. В тот же день жесткую посадку в Карелии совершил коммерческий вертолет АС-190 Eurocopter, на котором летел председатель правления банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев. Бизнесмен был доставлен в больницу с травмами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх