Ильвес: Эстония нуждается в помощи соотечественников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vabariigi Presidendi Kantselei

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на встрече в Бостоне и Вашингтоне с проживающими в США эстонцами заявил, что эстонский дух крепок и на маленьком островке соотечественников в большой Америке.

«То, что в Вашингтоне снова открылась эстонская школа, в очередной раз показывает, что живущие за рубежом эстонцы хотят и могут беречь свой язык и культуру и передавать их своим детям», – сказал Ильвес.

«Эстония нуждается в помощи живущих за рубежом соотечественников, потому что вы можете быть убедительными и успешными людьми, поддерживающими Эстонию. – сказал президент. – Все эстонцы, которых заботит судьба родины, могут быть знакомящими с Эстонией послами».

Сегодня Ильвес вылетит в Варшаву, где завтра и послезавтра состоится встреча президентов стран Балтии и Польши, на которой будут обсуждаться темы, связанные с чикагской встречей НАТО в верхах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх