Популярность вакцины от гриппа упала почти в два раза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Вакцинирование от гриппа по-прежнему не очень популярно в Эстонии. В течение первого квартала года от гриппа провакцинировался всего 1271 человек. Это почти в два раза меньше, чем за первый квартал прошлого года, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на статистику Департамента здоровья.

Детей в возрасте до 4 лет провакцинировано 57, детей в возрасте 5-14 лет - 127, пациентов в возрасте от 15 до 49 лет 552, в возрасте 50-64 лет - 307, старше 65 лет - 228.

На прошлой неделе заболеваемость гриппом и ОРЗ начала снижаться и упала по сравнению с состоянием на предыдущую неделю на 24,6 процента, отмечает Департамент здоровья.

Уровень вакцинирования жителей Эстонии от гриппа сейчас самый низкий за все годы. Департамент здоровья призывает осознать, что вакцинация защищает и самого вакцинированного, и его близких и препятствует распространению вируса в обществе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх