Споры «Реал» - «Барселона» и Роналду – Месси достигли кульминации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Месси (слева) и Роналду - главные претенденты на Золотую бутсу.
Месси (слева) и Роналду - главные претенденты на Золотую бутсу. Фото: SCANPIX

Мадридский "Реал" после домашней победы во внутреннем первенстве над "Спортингом" со счетом 3:1 довел количество забитых мячей в чемпионате до 107 - это повторение рекорда испанской лиги, который столичный клуб установил в сезоне-1989/90.

Лидер команды Криштиану Роналду в субботу провел уже 41-й гол, на один мяч превзойдя собственное высшее достижение для чемпионатов Испании по количеству результативных ударов за один турнир.

Впрочем, у португальца сейчас есть серьезный конкурент - Лионель Месси, дубль которого помог "Барселоне" в 34-м туре одолеть в гостях "Леванте" (2:1). За пять туров до финиша чемпионата Испании в активе голеодоров одинаковое количество точных ударов.

На данный момент в турнирной таблице "Реал" опережает "Барселону" на четыре очка, но у каталонцев уже через неделю будет шанс сократить это отставание до минимума, так как они дома сыграют с главным соперников в своей истории.
 

Комментарии
Copy
Наверх