В Хельсинки скинхеды стреляли друг в друга

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративные скинхеды
Иллюстративные скинхеды Фото: AP / Scanpix

В клубе скинхедов в Хельсинки рано утром в субботу произошла стрельба, два человека пострадали. Полиция сообщает, что в районе Ройхупелто в Хельсинки рано утром в субботу произошли два, вероятно, отдельных, инцидента со стрельбой. Пострадавшие были ранены в ноги. Их жизнь вне опасности.

Стрельба началась в помещении на улице Пулттитиэ. По информации полиции, в здании находится клуб скинхедов. После этого стреляли на улице в непосредственной близости от клуба. «Но имеющейся информации, стрельба связана с выяснением отношений между отдельными людьми, не между группировками», – сказал старший комиссар полиции Хельсинки Юха Хакола.

Стрельба стала причиной крупномасштабной полицейской операции. Полиция задержала 16 человек. Выясняется их причастность к стрельбе. Полиция расследует также возможную причастность к инциденту организованных преступных группировок. По словам старшего комиссара полиции Хакола, по крайней мере некоторые задержанные связаны с преступной организацией United Brotherhood.

United Brotherhood – финская преступная группировка, учрежденная в 2010 году. Ее учредителями были M.O.R.E., Rogues Gallery и Natural Born Killers. По оценкам, в United Brotherhood около 60-70 членов. United Brotherhood замешана в изнасилованиях и в двух убийствах с расчленением.

Комментарии
Copy
Наверх