Газета: предприниматели ездят по всему свету за счет государства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонские предприниматели и союзы, объединяющие представителей каких-либо определенных сфер деятельности, активно используют пособия Фонда развития предпринимательства (EAS) на обучающие поездки и за десятки тысяч евро ездят за счет государства по миру расширять кругозор.

В течение последних семи лет Союз строительных предприятий получил от EAS пособия на развитие знаний и навыков на сумму более 160 000 евро, или более 2,5 млн эстонских крон, пишет Õhtuleht со ссылкой на Äripäev.

Большая часть этой суммы была потрачена на обучающие поездки в разные страны: США, Голландию, Китай, Дубай, Японию, несколько поездок было совершено в Норвегию.

«Может сложиться впечатление, что мы просто путешествуем на деньги EAS, но это не так, - заверил глава Союза строительных предприятий Индрек Петерсон. - Во время обучающих поездок проходят семинары, встречи с главами местных строительных фирм, происходит знакомство со строениями».

При поддержке EAS в обучающих поездках побывали и другие союзы. Например, Союз производителей строительных материалов получал пособия почти каждый год и ездил в Санкт-Петербург, Швейцарию и ОАЭ. Союз переработчиков отходов ездил учиться в Австрию и Великобританию, Союз предприятий машиностроительной промышленности — в Германию, Палдиский союз предпринимателей — в Швецию и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх