Женщина купила угнанный автомобиль и осталась без машины и без денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена рассчитывала выгодно перепродать эту машину, а в итоге осталась ни с чем.
Елена рассчитывала выгодно перепродать эту машину, а в итоге осталась ни с чем. Фото: "МК-Эстония"

Покупая автомобиль у частного лица, нужно быть готовым к тому, что в один прекрасный день его может конфисковать полиция. Так случилось с Еленой Вакс, которая в итоге осталась и без машины, и без денег, пишет «МК-Эстония».

В августе 2011 года Елена купила в Латвии дорогую машину – Audi Q7. Она не скрывает, что изначально приобретала ее для перепродажи, чтобы заработать на сделке.

«Машину мы со знакомым перегнали и зарегистрировали в эстонском ARK без всяких проблем. В октябре я нашла покупателя. Необходимые бумаги были подписаны, машину я уже отдала покупателю, оставалось дождаться, пока банк переведет мне деньги, которые были выданы покупателю в качестве кредита», - рассказывает Елена.

Однако поступлений на счет девушка так и не дождалась – машину конфисковала полиция. Выяснилось, что VIN-код на машине был перебит.

«Также в полиции мне сообщили о том, что знакомого арестовали на полгода. Сейчас его и меня подозревают я в том, что мы состоим в группировке, которая ворует и перепродает машины», - рассказывает Вакс.

Елена Вакс уверяет, что с ныне арестованным человеком была знакома постольку-поскольку.

«Он постоянно перепродавал машины, поэтому я к нему и обратилась. К тому же я покупала машину за наличные, мне нужен был человек для подстраховки», - добавляет девушка.

Полиция «повязала» перекупщика автомобилей, который помогал Елене, после очередной сделки. «Он вновь купил дорогую машину, у того же латыша. При регистрации в Эстонии обнаружили, что машина ворованная. Как я поняла, знакомый тоже не виновен – он не знал, что латыш продает краденные автомобили», - рассказывает Елена.

На продавца автомобилей, как уверяет Вакс, сейчас не выйти – его прежний номер телефона не работает.

Елена также рассказывает, что ездила на той машине в представительство Audi, когда обнаружились неполадки. И в автосервисе не заподозрили, что машина могла быть украденной. «У нас как у официального представителя марки отсутствует возможность подобного контроля. Это находится в компетенции авторегистра, поэтому в этом вопросе мы не можем помочь клиенту», - сообщил член правления Reval Auto Esindused OÜ Бруно Кубья.

Полная версия статьи – в еженедельнике «МК-Эстония».

Комментарии
Copy
Наверх