Ээсмаа: лучше бы КаПо занялась расследованием торговли видами на жительство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам члена центристской фракции Рийгикогу Энна Ээсмаа, лучше бы КаПо в своем ежегоднике отразило бизнес членов IRLс видами на жительство, передает ERR Uudised.

«Что касается проблемы с видами на жительство и политиками IRL, то этому, без сомнения, были всевозможные доказательства. Из ежегодника можно заключить, что КаПо этими проблемами не занималась, что совсем неадекватно, потому что возможная угроза эстонской государственной безопасности от этих проблем совершенно явная», – сказал Ээсмаа.

Вместе с этим, отмечает Ээсмаа, описание деятельности центристов – вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта и депутатов парламента Яны Тоом и Михаила Стальнухина – говорит о выборочном и непропорциональном углублении именно в эти темы.

«За торговлей видами на жительство могут стоять серьезные угрозы государственной безопасности, а то, что эстонские политики общаются с работниками российского посольства – так же, как с работниками американского, японского и любого другого посольства – еще не повод подозревать их невесть в чем», – заключил Ээсмаа.


 

Комментарии
Copy
Наверх