Митт Ромни обещает упразднить министерство образования США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митт Ромни
Митт Ромни Фото: SCANPIX

Кандидат от Республиканской партии в президенты США Митт Ромни обещает в случае избрания радикально реформировать систему госуправления, фактически упразднив министерства образования и жилищного строительства.

«Я собираюсь в Вашингтоне разобраться со всеми этими министерствами и агентствами. Я хочу их объединить, некоторые будут упразднены. Сейчас я не могу точно сказать, какие именно... но министерство образования будет объединено с другим агентством и, возможно, радикально сокращено. Конечно, я не собираюсь избавляться от него совсем», - поделился Ромни своими планами с участниками собрания по сбору средств для его предвыборной кампании. Свое заявление кандидат сделал накануне вечером, однако оно стало одной из главных новостей на федеральных телеканалах в понедельник. В числе ведомств, которые при его гипотетическом президентстве могут прекратить существование, Ромни также назвал министерство по жилищному строительству.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх