Ээсмаа: из-за ушедшх центристов придется больше работать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Выход нескольких членов из Центристской партии и парламентской фракции в прошлый понедельник создал сложное положение в комиссиях Рийгикогу, в которых теперь нужно провести рокировки, и некоторым членам придется вникать в курс дел других комиссий, считает член Центристской фракции Рийгикогу Энн Ээсмаа.

Ээсмаа считает нелогичным, что покинувшие центристкую фракцию члены, которые больше не представляют ни ее, ни партию, сохраняют все свои высокие позиции в комиссиях, в то же время, находить новые решения в сложившейся ситуации должны не ушедшие, а те, кто остался, передает ERR. В комиссиях придется провести рокировки, что поставит некоторых политиков в сложное положение. «Если, например, человек работал в Комиссии государственной безопасности и теперь перейдет в Конституционную комиссию, ясно же, что это совсем другая область, и быстро войти в курс дела очень сложно».

Денис Бородич, который вышел из парии и фракции, на данный момент занимает место заместителя председателя Конституционной комиссии, а исключенный из партии Калле Лаанет – место заместителя председателя Правовой комиссии. Ээсмаа отметил, что предложения по перестановке мест в комиссиях представлены руководству Рийгикогу, и решение вероятно будет принято на этой неделе.

Комментарии
Copy
Наверх