В Веэрени построят новый жилой квартал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительные работы. Иллюстративный снимок.
Строительные работы. Иллюстративный снимок. Фото: Михкель Марипуу

Подготовлена детальная планировка, позволяющая построить в таллиннском районе Веэренни жилой квартал.

Детальная планировка Веэренни, 24 и окрестностей позволяет построить на участке площадью 2,1 гектара жилые и офисные здания. Согласно планировке, на участке могут быть построены одно жилищно-офисное здание высотой до пяти этажей и одно высотой до трех этажей, а также три офисных здания высотой до шести этажей. Также разрешено строительство пристройки (до семи наземных и двух подземных этажей) или строительство дополнительных квартир на чердачном этаже одного нового и одного уже существующего трехэтажного жилого здания.

Цель планировки – превратить участок в активно используемую часть центра города, где кроме жилых домов также были бы торговые и сервисные предприятия и офисы.

Планировка инициирована по ходатайству фирмы AS Baltika и составлена фирмой K-Projekt AS. После принятия детальной планировки Таллиннский департамент городского планирования и управа Кесклинна организуют ее выставку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх