Лондон начинает отсчет 100 дней до Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийские кольца на Темзе.
Олимпийские кольца на Темзе. Фото: MIGUEL MEDINA/AFP

Лондон начинает в среду отсчет последних 100 дней до начала летней Олимпиады и заканчивает последние приготовления перед первыми с 1948 года британскими Играми.

К огромному наплыву людей на британскую столицу готовятся основные транспортные узлы: международный и уже сегодня самый загруженный в мире аэропорт «Хитроу» и вокзал «Сент-Панкрас», сообщает агентство РИА Новости.

К увеличению пассажиропотока в разы готовятся и аэропорты вокруг Лондона, которые будут принимать частные самолеты. По городу уже сейчас развешены объявления о том, по каким дорогам пройдут «олимпийские трассы», где отдельная полоса транспорта будет предназначена для гостей и участников Игр.

Сам Олимпийский парк уже давно полным ходом проводит тестовые мероприятия на всех объектах, включая центральный стадион. На события непосредственно Олимпиады на сегодняшний день продано 10,8 миллиона билетов на сумму 527 миллионов фунтов стерлингов. В начале мая в продажу поступят оставшиеся 4 миллиона билетов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх