У миллиардера Уоррена Баффетта обнаружен рак

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уоррен Баффет
Уоррен Баффет Фото: Reuters

Известный американский бизнесмен-миллиардер, глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway, 81-летний Уоррен Баффетт сообщил о том, что врачи диагностировали у него рак простаты.

В специальном заявлении для акционеров компании Баффетт рассказал, что заболевание находится на начальной стадии развития, передает ИТАР-ТАСС. "Хорошая новость заключается в том, что, по словам врачей, болезнь не угрожает моей жизни и даже никоим образом не подрывает силы. Проведенные медицинские анализы показали, что рак не распространился на другие части тела", - говорится в заявлении бизнесмена.

По словам Баффетта, в середине июля он начнет двухмесячный курс радиотерапии. "Это ограничит мои передвижения, но не изменит мой ежедневный образ жизни", - отметил миллиардер, добавив, что чувствует себя прекрасно и полон энергии.

В феврале финансист заявил, что уже определился со своим преемником на посту главы компании, однако не раскрыл его имя.

Баффетт родился 30 августа 1930 года в американском городе Омаха, в 1951 году окончил школу бизнеса Колумбийского университета. С 1965 года он является генеральным директором инвестиционно-финансового холдинга Berkshire Hathaway. В разные годы входил в состав советов директоров The Washington Post, Coca-Cola и других компаний.

В 2008 году Баффетт возглавлял список самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes. В нынешнем году бизнесмен, состояние которого оценивается в 44 млрд долларов, занимает в этом >a href=/finance/08mar2012/forbesolig.html>рейтинге третье место.

За феноменальное рыночное чутье и безошибочные экономические прогнозы Баффетт получил прозвище "Оракул из Омахи".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх