Партия реформ и IRL хотят выразить Михаилу Кылварту вотум недоверия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Елена Руди

Депутат Таллиннского горсобрания от социал-демократической фракции Лаури Лаатс сообщил, что соцдемы примут решение о том, поддержать ли идею фракций IRL и реформистов о выражении вотума недоверия Михаилу Кылварту, сегодня к полудню.

"Даже если сегодня в полдень мы решим присоединиться к IRL и фракции реформистов, то в любом случае завтра, прежде чем выражать вотум недоверия, мы вызовем Михаила Кылварта на ковер, где он должен будет объяснить то, что написано про него в ежегоднике КаПо", - сказал Лаатс порталу rus.err.ee.

Лаатс отметил, что прежде всего горсобрание имеет полномочия осуждать чиновника за промахи, связанные непосредственно с его обязанностями и работой в горуправе. "Депутаты имеют право высказывать мнение и по вопросам, связанным с прочей деятельностью чиновника, но другой вопрос — насколько это этично", - отметил Лаатс.

Лаатс также считает, что инициирование фракциями IRL и реформистов вотума недоверия — это их попытка напомнить о своей причастности к работе горсобрания: "В последнее время представители этих партий не принимали особого участия в делах города, и этот вотум — возможность заявить, что им тоже не безразличны городские дела".

Комментируя последний ежегодник КаПо, Лаатс отметил, что его содержание у него лично вызывает много вопросов. "Странно, что в книге никак не упомянут скандал в IRL с видами на жительство. Да и не понятны основания для упоминания имени Кылварта в отчете — ведь никаких конкретных обвинений ему предъявлено не было".

Комментарии
Copy
Наверх