Главная забота руководителя олимпийской делегации Эстонии: где праздновать медальный успех?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартти Раю.
Мартти Раю. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

За сто дней до открытия Олимпиады в Лондоне у руководителя эстонской делегации Мартти Раю нет никаких сомнений: по меньшей мере одну медаль спортсмены нашей страны на играх получат. Проблема в том – где устроить по этому поводу праздник, ведь все питейные заведения в британской столице закрываются в 23 часа.

Как пишет Õhtuleht, традиция, однако, требует, чтобы выигрыш медали был отпразднован вечером того же дня.

«Культурная страна, никаких ночных тусовок, - усмехается Раю. – Но какое-то место для праздника мы должны найти».

В дни Олимпиады официальной эстонской «корчмой» будет находящийся в центре Лондона паб Red Lion.

«Посольство организовало. Паб «Красный лев» станет сине-черно-белым», - говорит Раю, который занимается поездкой спортсменов Эстонии на Олимпийские игры уже в 9-й раз.

По его словам, паб The Red Lion будет этим летом местом сбора эстонцев. Заведение заявляет себя как второе по опыту продажи пива в Лондоне. Лицензию на реализацию пенного напитка бар получил более 400 лет назад.

В ответ на вопрос – будут ли брать с собой эстонское пиво, Раю недоумевает: «В Англию везти пиво?».

По словам руководителя, все вопросы подготовки решаются в рабочем порядке, и остается только держать кулаки за спортсменов, чтобы как можно больше из них выполнили олимпийские нормативы.

Раю уверен, что в ходе самих соревнований у их участников серьзеных проблем не возникнет.

«Британцы умеют организовывать крупные мероприятия. Базы - хороши, Олимпийская деревня – хорошая. Транспорт – метро прежде всего – функционирует. Для олимпийских автобусов выделена отдельная полоса. Проблему могут составить меры безопасности Игр. Но я уверен, что в целом все пройдет отлично».

Полностью интервью (на эстонском языке) можно прочитать здесь.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх