Майлис Репс: объединение бывших центристов – всего лишь очередная депутатская группа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: SCANPIX

Член Центристской фракции Рийгикогу скептически относится к новому объединению, которое создали пятеро депутатов парламента, вышедших из рядов центристов, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

«Конечно, одиночным депутатам заметно сложнее исполнять свои обязанности парламентария и наказы избирателей. У них нет советников и даже отдельного помещения для собраний, как у фракций, – говорит она. – Более того, одиночный депутат, к примеру, не имеет права слова во время первого и третьего чтения законопроектов, только во время второго».

По словам Майлис Репс, имеются и другие нюансы, и поэтому неудивительно, что эта пятерка ищет пути к тому, чтобы быть как-то более заметными и влиять на ход дискуссии в зале парламента. «Но я не думаю, что этот шаг приведет к чему-то серьезному, это просто еще одна группа или объединение депутатов», – заключает Репс.

Сейчас в Рийгикогу 40 различных объединений и депутатских групп. По регламенту, один депутат может являться членом сразу формирований.

Комментарии
Copy
Наверх