Жестокий хоккей НХЛ: словацкого нападающего увезли с площадки на носилках

Инцидент во вчерашнем хоккейном матче НХЛ, в результате которого Мариан Хосса оказался в больнице. Фото: SCANPIX

Нападающий «Чикаго» Мариан Хосса попал в больницу после столкновения с нападающим «Финикса» Раффи Торресом в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли (2:3 ОТ), сообщает sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

После столкновения, произошедшего в первом периоде встречи, словак около минуты пролежал без движения, а затем его увезли с площадки на носилках.

По словам главного врача «Чикаго» Майкла Терри, хоккеист уже выписан из больницы, но сможет ли он сыграть в четвертом матче, неизвестно.

Главный тренер "Чикаго" Джоэль Кенневилль был возмущен тем, что арбитры не наказали Торреса. Судейство в этой игре он назвал позором. После третьей встречи "Чикаго" уступает "Финиксу" в серии 1-2.

Четвертая игра между этими командами состоится 19 апреля.