Центристы могут подать на КаПо в суд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits

Упомянутые в ежегоднике КаПо члены Центристской партии пообещали проанализировать ситуацию и решить, не следует ли им обратиться в суд, передает Postimees.

Центристская фракция встретилась сегодня с представителями полиции безопасности (КаПо) и попросила прокомментировать статьи в ежегоднике КаПо, где упомянуты два имени членов Центристской фракции Рийгикогу: Михаил Стальнухин и Яна Тоом.

Кроме того, в ежегоднике был упомянут еще один центрист, вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.

«Мы спросили, почему была представлена выборочная информация, и почему КаПо не освещает в своем ежегоднике, например, скандал с торговлей видами на жительство, который прямо касается внутренней безопасности Эстонии и Европейского союза», – объяснила председатель фракции Кадри Симсон.

По словам Симсон, остается непонятным, почему КаПо предварительно не связывалась с людьми, которых выставляют в качестве угрозы государственной безопасности.

Кроме того, представители центристской фракции поинтересовались, не является ли публикация подобных материалов ежегоднике покушением на конституционные права.

Полицию безопасности на встрече представляли заместитель генерального директора Александер Тоотси и руководитель отдела Мартин Арпо.

Представители КаПо предложили чаще встречаться в будущем.

По утверждению Центристской партии, многие вопросы остались без ответов, поэтому они желают встретиться с генеральным директором КаПо Райво Аэгом.
 

Комментарии
Copy
Наверх