Ансип о разнице зарплат: не знаю, у кого и как учиться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Scanpix / Reuters

Премьер-министр Андрус Ансип сказал сегодня на пресс-конференции правительства, что разницей зарплат мужчин и женщин необходимо заниматься, и начать стоит с анализа, передает Postimees.

Премьер-министр сказал, что самая низкая разница в зарплатах мужчин и женщин в Италии и на Мальте, которая в культурном смысле близка Италии.

«Там разница в зарплатах практически отсутствует, – сказал Ансип. – Я не знаю, получится ли нам научиться у Италии. Учиться можно еще у Латвии, но мы не знаем, как учиться».

По словам Ансипа, следует начать с анализа и сбора статистических данных. Следует проанализировать, как Италии, Мальте, Латвии и Литве удается держать небольшую разницу в зарплатах мужчин и женщин.

«Проблема имеется, заниматься ею обязательно следует, проблему нельзя приукрашать и упрощать – например, установить гендерные квоты и думать, что проблемы решатся сами, – сказал Ансип. – В Италии нет гендерных квот, и в Латвии нет. Причины следует искать в другом месте».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх