Сависаар не намерен снимать Кылварта с должности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Мэр Таллинна и лидер Центристской партии Эдгар Сависаар не намерен снимать Михаила Кылварта с должности вице-мэра, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Столичный градоначальных сказал, что повторять ошибки "молодости", когда он по требованию следователя снял с должности своего заместителя Владимира Панова, впоследствии оправданного судом, не будет.

«И сейчас я уже не буду так себя вести. Если кто-то посоветует мне освободить кого-то (от должности - ред), я не возьму под козырек и не скажу "Так точно!" Этого не будет!», - заверил Сависаар.

Он нашел прямую связь между ежегодником КаПо и обращением оппозиционеров: «Конечно, здесь есть связь. КаПо сейчас во многом работает в интересах правых политических партий», - уверен Сависаар.

На сегодняшнем заседании таллиннского горсобрания фракцией Партии Реформ и фракцией Союза Отечества и Республики передано мэру Таллинна Эдгару Сависаару общее заявление о том, что вице-мэр Михаил Кылварт не справляется со своими прямыми обязанностями, которые заключаются в организации финансирования детских садов и приведении в порядок школьной сети.

«Ситуация такова, что столичные детские сады недофинансированы, сеть столичных школ не приведена в порядок. Налицо несделанная работа вице-мэра Михаила Кылварта. Именно поэтому вице-мэра необходимо освободить от должности», – пояснила председатель фракции Партии Реформ в таллиннском горсобрании Ынне Пиллак.

«Культура и образование – важнейшие сферы жизни, и руководит этой сферой в Таллинне человек, который не справляется со своими обязанностями. Вместо того, чтобы заниматься решением проблем, вице-мэр занимается тем, что пытается помешать росту конкурентоспособности русскоязычной молодёжи», – добавил председатель фракции Союза Отечества и Республики в горсобрании Тойво Юргенсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх