70 эстонских туристов мерзли в Польше в сломанном автобусе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Top Foto / SCANPIX

В ночь на четверг 70 туристов из Эстонии, отправившихся через фирму Viru Reisid в Голландию, попали в неприятную ситуацию: неподалеку от Варшавы (Польша) генератор автобуса вышел из строя.

«Водители стали ремонтировать автобус, но мотор не заводился, мы не могли воспользоваться туалетом, не было горячей воды, двери автобуса были открыты — мы сидели и мерзли, - сообщил один из пассажиров. - Нам сказали, что взять в Эстонии новый автобус на 70 человек неоткуда».

В четверг, в половину седьмого утра, водителям удалось завести автобус, и туристов отвезли в находящийся неподалеку отель, где их накормили булочками и предоставили возможность помыться. После этого автобус снова отправился в путь, но произошла новая поломка — отказало сцепление. «С тех пор мы сидим тут, и никто не знает, сколько просидим еще. Сейчас хотя бы мотор работает», - говорится в сообщении, поступившем от пассажира вчера примерно в 20.30.

Целью поездки было посещение цветочного фестиваля в Голландии. «Не могу сказать, доедем ли мы туда вообще. На наши вопросы отвечают противоречиво и туманно. Мы уже ни во что не верим», - сказал пассажир.

Из Эстонии (Рохукюла) группа выехала в среду в 20.00. Более половины туристов — жители Хийумаа.

Комментарии
Copy
Наверх