Дорожные работники просят водителей быть внимательными

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративный снимок.
Дорожные работы. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik / Postimees

В связи с начавшимся на этой неделе сезоном строительства и ремонта дорог дорожные работники просят обращать особое внимание на знаки ограничения скорости, установленные на объектах, сообщает Профсоюз транспорта.

По словам Рандо Раудсеппа, руководителя дорожной секции Профсоюза транспорта, с наступлением весенней погоды растет скорость движения, а внимательность водителей зачастую остается на прежнем уровне.

«В сфере дорожных работ много опасностей, которые участники движения не учитывают», - обосновал Раудсепп введенные ограничения скорости и добавил, что на таких отрезках дороги работают рабочие, машины зачастую имеют необычные габариты и могут совершать неожиданные маневры.

Раудсепп подчеркнул, что ограничения скорости в зоне дорожных работ установлены только там, где есть реальная опасность, без повода дорожники движение не тормозят.

Комментарии
Copy
Наверх