Таллинн проводит бесплатные языковые курсы для учителей русских школ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Таллинн продолжает проводить бесплатные курсы эстонского языка для педагогов, получивших предписание в ходе проверки Языковой инспекции.

Как сказал вице-мэр Михаил Кылварт, в этом году на бесплатных курсах эстонского языка побывало более ста школьных учителей, сообщает Raepress.

«Представитель города, присутствующий при проверке, предлагает тем учителям, которые нуждаются в усовершенствовании своих языковых навыков, участие в бесплатных курсах. Курсы проводятся в Центре русской культуры на основе заявления директора школы и списка учителей, – пояснил Кылварт. – Учителя, которым не подходят предложенные городом курсы, изучают язык самостоятельно или на других курсах».

Бюджет города на этот год предусматривает около 25 000 евро на проведение бесплатных языковых курсов. С февраля по июнь прошлого года курсы посетил 101 учитель. В 2010/2011 учебном году Языковая инспекция сделала предписание 140 таллиннским учителям (всего за этот период проверили 237 учителей).

Таллиннский департамент образования лично информирует всех директоров школ и детских садов о возможности участия в бесплатных языковых курсах. Количество занятий зависит от начала обучения группы и времени, когда проводилась проверка Языковой инспекции.

Комментарии
Copy
Наверх